Хотим продать дом с материнским капиталом

Хотим продать дом в деревне 50,4кв м без удобств, взятый в ипотеку и загашен частью материнского капитала, живем в нем уже 7 лет , хотим выделить доли детям в двух комнатной квартире 48,5кв м ( которая перешла только мне дарственно) с удобством и со всей новой мебелью в поселке городского типа. Подскажите это возможно?

, мария, г. Саратов
Рустам Аюпов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Мария, дети я так понимаю несовершеннолетние, Да это возможно. Вам надо будет получить разрешение с органов опеки и попечительства, для этого вам надо будет предоставить документы на дом который вы собираетесь продавать и квартиру в которой будете предоставлять доли детям, проект договора дарения с указанием долей( по площади не меньше той которая у них уже была в кв.м.), написать заявление, после рассмотрения вам выдадут соответствующий документ который так же будет присутствовать в перечне документов на сделку купли-продажи вашего дома в регпалате.