Банк подал в суд и требует всю сумму сразу

банк подал в суд что делать и как быть?платил два года,потом не смог больше платить минимальные платижи,не отказываюсь платить,но они требуют всю суму сразу!

, Александр, г. Воронеж
Николай Егоров
Юрист, Компания "Успех", г. Санкт-Петербург

Необходимо установить по каким причинам вы не можете дальше платить (сокращение, уменьшение заработной платы, смена места работы, потеря временной трудоспособности и т.д.).

Далее необходимо посмотреть в договоре, не оформили ли вы страховку во время получения кредита (часто банки любят такой выид услуги вписывать в договоре, не спрашивая на это согласия заёмщика)?

Если банк подал в суд не переживайте. В суде предоставьте доказательства по которым будет видно, что вы действительно сейчас находитесь в затруднительной материальной ситуации и предоставьте свой график оплат, который вы в состоянии каждый месяц оплачивать. И суд примет во внимание ваши доводы и может вынести решение учитывая ваши платежи, которые вы предлагаете.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое)у меня на самом деле сейчас трудная ситуация,зарплата 15000 тыс,так ее еще и задерживают,плюс жена в декрете,могут ли повлиять эти факторы в суде?