Как производится раздел кредитов при разводе и каковы последствия?

Добрый день!

Подала на развод. Совместнонажитого имущества нет. Зато куча кредитов, многие из которых взяты мужем без моего ведома и согласия и куда были потрачены мне известно. Сделала глупость, оформив на себя кредитную карту, средства из которой уходили на оплату его других кредитов. То есть получается, на мне:1 потребительский кредит (покупка машины, которая продана и средства вырученные из нее я не видела); кредитная карта. На нем: потребительский кредит (не знаю на что брался, средств я не видела), кредитная карта и еще другие кредиты (случайно узнала что они есть но не знаю на что брались). Если я (или он) не будем подавать на раздел долгов по кредитам, я буду платить те, которые оформлены на меня, он - который на него. Если он перестанет платить свои кредиты, могут ли их оплату повесить на меня? У меня на руках несовершеннолетний ребенок. Очень нуждаюсь в вашем ответе. Заранее благодарю.

, Гульназ, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел кредитов при разводе Добрый день! Подала на развод. Совместнонажитого имущества нет. Зато куча кредитов, многие из которых взяты мужем без моего ведома и согласия и куда были потрачены мне известно. Сделала глупость, оформив на себя кредитную карту, средства из которой уходили на оплату его других кредитов. То есть получается, на мне:1 потребительский кредит (покупка машины, которая продана и средства вырученные из нее я не видела); кредитная карта. На нем: потребительский кредит (не знаю на что брался, средств я не видела), кредитная карта и еще другие кредиты (случайно узнала что они есть но не знаю на что брались). Если я (или он) не будем подавать на раздел долгов по кредитам, я буду платить те, которые оформлены на меня, он — который на него. Если он перестанет платить свои кредиты, могут ли их оплату повесить на меня? У меня на руках несовершеннолетний ребенок. Очень нуждаюсь в вашем ответе. Заранее благодарю.
Гульназ

Добрый вечер!

По общему правилу каждый из супругов отвечает по своим обязательствам (кредитам) и с вас могут требовать уплаты долгов вашего мужа, только в том, случае, если будет установлено, что данные средства были потрачены на нужды семьи, если вы об этих кредитах ничего не знали, то с вас не должны их взыскивать.

Гульназ
Клиент, г. Казань

А как я могу это доказать? Есть смысл подать на раздел долгов в суд?