Возможен ли возврат денег, если я возвращаю планшет?

Здравствуйте.купил вчера планшет.

Он не подошел мне-сегодня отказали в возврате денег(чек есть.состояние сохранилось)

, Максим, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если товар технически исправный, а не подошел Вам к примеру по своим характеристикам, то продавец вправе не возвращать денежные средства. Планшет входит в перечень технически сложных товаров, которые не подлежат обмену и тем более возврату (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).