Продажа квартиры без согласия бывшего мужа, если есть расписка о вложении им денег в покупку

Здравствуйте. Вопрос: после развода покупали с бывшим мужем квартиру. Оформлена она на меня и двоих моих малолетних детей в равных долях,т.к покупалась на субсидию по улучшению жилищных условий. но есть расписка о том, что бывший муж добавлял мне две трети стоимости квартиры и он в настоящий момент в ней прописан. Сейчас я хотела бы ее продать, но он против, могу ли я это сделать без его согласия?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Вы можете продать квартиру без согласия вашего бывшего мужа, т.к собственники квартиры вы и ваши дети.

2. Вы можете продать квартиру, а новые собственники будут заниматься выселением вашего бывшего мужа.

3. Вы вначале выселяете вашего бывшего мужа, а потом продаете квартиру.

Вас следует знать, что ваш бывший муж, может подать иск о взыскании с вас денег, которые он вам давал на покупку квартиры.