Каким будет материальный ущерб после избиения группой лиц, один из которых брат?

Моего мужа избил родной брат, выбил челюсть, их было трое у мужа брат, брата жена и их подруга.Драку затеяла их подруга ударив первой мужа по лицу,затем начал бить его брат нанес ему 3 удара по лицу в область челюсти. Разговаривает плохо с трудом. Подскажите пожалуйста что нам делать.

, Наталья, г. Саратов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, фиксируйте телесные повреждения и обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела.

Собирайте документы, подтверждающие оплату лечения, для дальнейшего предъявления требований о компенсации вреда здоровью.

Наталья
Клиент, г. Саратов

спасибо большое за консультацию, сколько может продлиться судебный процесс

По разному. МИНИМУМ 2-3 месяца (с момента подачи заявления). + я бы советовал не торопится с гражданским иском до выводов следствия по уголовному делу. Возможно, все можно будет быстрее решить именно в рамках уголовного дела (если вам не принципиально, сядут эти люди или нет а нужны именно деньги).