Положен ли налог на полученное в дар недвижимое имущество?

Семья двоюродного брата подарила ему дом в январе 2015 года, должен ли одаряемый заплатить какие-то налоги, когда, как и в каких размерах

, Маша, г. Волгоград
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

13% должен за 2015 год и декларацию подать до апреля 2016 года

Маша
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, я так и думала, ведь он не близкий родственник. А заплатить нужно всю сумму сразу? У него тяжелое финансовое положение...

Посмотрите НК РФ — там где то было о рассрочке и отсрочке, я к сожалению так подробно этим не занимаюсь