Наследство на долю машины и право ею пользоваться

После смерти отца осталась квартира и машина,наследников четверо,все вступили в наследство на квартиру и разделили ее, прошло3года машина стоит у меня, могу-ли я ездить на этой машине если оформлю свою долю, остальные не хотят ничего делать. Спасибо.

, Нина, г. Новосибирск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно разделить наследство соглашением, либо можете в судебном порядке разделить, чтобды вам автомобиль, а другим компенсация. Но если всем все ранво, то лучше соглашение