Кто должен производить уборку чердака в многоквартирном доме?

живем в новом( 3 года) многоквартирном доме. но за эти 3 года молодежь разбомбила весь чердак в прямом и переносном смысле этого слова.доступ на чердак абсолютно для всех. чего только там нет.все зас.а.о от и до.звоню в тсж они все обещают,но ничего не делают.как быть?

, андрей, г. Альметьевск
Анастасия Шашкова
Юрист, г. Великий Новгород

Напишите соответствующую претензию в ТСЖ. Чердак относится к общему имуществу и должен содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ. Более того, выход на чердак должен быть закрыт на замок, доступ на чердак посторонних лиц не допускается.

Для ускорения действий ТСЖ пригрозите прокуратурой и жилищной инспекцией.

андрей
Клиент, г. Альметьевск

огромное спасибо за помощь.