Что делать, если неправомерно отказали в иске об уменьшении алиментов?

Здравствуйте!Подскажите!Ситуация такая в мае присудили выплачивать алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка 10 800 (мин.прож.минимум на Красногорский район,по словам приставов!!) устроился оф. в конце июля (до этого взял кредит и выплачивал не без помощи родственников ) Мой заработок составляет 16 500.

я подал на уменьшение алиментов 31 го августа( на тот момент приложил 2 ндфл за июль ) приложил копию трудового договора,заверенную копию т.к.,чеки за уплату предыдущих месяцев.

после получения моего иска я отправил еще справку 2 ндфл включая август!

Так как я только устроился я писал ходатайство об рассмотрении дела в мое отсутствие.

в итоге сегодня 21.10.15 мне отказала судья в уменьшении алиментов основываясь ,цитирую :

"Руководствуясь ст.ст. 60,80,119 РФ,ст.ст.56,167,194-199ГКП РФ."

Как это понять? В чем причина отказа?

Когда попросил судью объяснить мне причину не удовлетворения моего иска,она вела себя по хамски ,ни чего не объяснила и сказала что "ее не волнует как я буду выплачивать алименты"

Запросил мотивированное решение но тем не менее вообще не знаю как теперь быть! Что говорить теперь приставам если я не в состоянии платить,а пени будут капать?!

На что ссылаться при апелляции? Ведь я не могу выплачивать такую сумму.

, Владимир, г. Москва
Михаил Степановский
Юрист, Компания "ООО ВАШЕ ПРАВО", г. Санкт-Петербург

Семейный кодекс

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся защиты жилищных прав несовершеннолетних, см. Жилищный кодекс РФ, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ.
5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Из смысла данных статей следует что вы имеете право изменить размер алиментов, но судья при принятии решения за основу взял интересы ребенка, данное решение может быть обжаловано в вышестоящий суд. хотя бы по той причине что согласно СК РФ обязанности по содержанию ребенка возложены на обоих родителей и удерживать с вас могут 1/2 прожиточного минимума, или в вашем случае можно настаивать на замену на 1/4 части дохода

Владимир
Клиент, г. Москва

Михаил Владимирович,вы пишите "хотя бы по той причине что согласно СК РФ обязанности по содержанию ребенка возложены на обоих родителей и удерживать с вас могут 1/2 прожиточного минимума, или в вашем случае можно настаивать на замену на 1/4 части дохода"

А как это грамотно называется или я могу это скопировать в апелляцию?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы письменно попросили мотивировнное решение в срок? Если да, то ждите и поджайте апелляционную жалобу. Нужно ее грмамотно составить, сославшись, что у вас появился единственный заработок и вы не можете платить такие алименты. Составление жалоб — платная услуга у любого юриста. но проконсультироваться сможете после получения решения при необходимости здесь, выложив мотивированное решение. Срок на обжалование 1 месяц, имейте это в виду. Можно краткую пока подать

Михаил Владимирович, вы пишите «хотя бы по той причине что согласно СК РФ обязанности по содержанию ребенка возложены на обоих родителей и удерживать с вас могут 1/2 прожиточного минимума, или в вашем случае можно настаивать на замену на 1/4 части дохода» А как это грамотно называется или я могу это скопировать в апелляцию?
Владимир

Вы не вправе менять исковые требования в апелляции, только то, что вы просили вы и сможете просить удовлевторить

Владимир
Клиент, г. Москва

Татьяна, я в иске просил снизить до 1/4 от з.п. Судья это не удовлетворила.