Что предусмотрено по ч 2 ст 158 УК РФ и можем ли рассчитывать на условный срок?

Подскажите нас поймали вдвоём за кражу старых ржавых труб и отпустили под подписку о не выезде .Ждём суда по ст 158 ч2

через 30 .Дело рассматривается в особом порядке,ранее некто не судим можем ли мы рассчитывать на условный срок ?

, Александр, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если ранее не судимы, не отбываете наказания за другие преступления за ржавые трубы скорей всего и будет назначено наказание не связанное с лишением свободы, тем более вы все признали, вышли на особый порядок.

Санкция статьи предусматривает не только лишение свободы.

ст.158 ч.2 УК РФ

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Если представитель потерпевшего не будет возражать, то дело можно прекратить за примирением сторон. В Вашем случае это возможно.

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо большое