Как подать в суд на мошенников и что для этого нужно?

Доброе время суток. Вопрос такого характера. 16 октября в интернете нашёл сайт " рассвет-моторс", который занимается онлайн-продажей автомобильных шин. Заказал себе 4 шины. Со мной связался специалист, на электронную почту прислали бланк на оплату товара ( счёт сбербанка). 17 октября я оплатил через сбербанк 13000 рублей, квитанция на руках имеется. На данный момент нет ни сайта, нет номера телефона с которого звонили. Можно ли подать на них в суд? Можно ли как-то вернуть деньги?

, Владимир, г. Нерюнгри
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Да, так как деньги переведены вами — пишите заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ. Вас признают потерпевшим. Контактные данные есть, значит и следы в интернете найдут.

Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте. Да, на них можно подать в суд и нужно, если хотите вернуть деньги. Берите счета, квитанции и идите писать заявление. Статья 159. Мошенничество