Может ли один из собственников сдать в аренду свою комнату?

Добрый день!

В трехкомнатной приватизированной квартире три собственника, один из них несовершеннолетний ребенок.Комнаты судом разделены,ванна,туалет,коридор,кухня в общей долевой собственности.

Может ли один из собственников сдать в аренду свою комнату и может ли посторонний человек пользоваться общей долевой собственностью и на основании какого закона?

, Вячеслав Акиндинов, г. Краснодар
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

комнаты разделены, а выдел в натуре был произведён? Скорее всего нет, поэтому сдавать комнату нельзя, поскольку у вас общая долевая собственность.