Как законно разделить наследство покойного мужа?

Здравствуйте ! Случай такой: У покойного было два сына, один из них погиб. На момент смерти был женат имел двое детей. Вячеслав живой наследник. Наследство : квартира, машина, деньги на счетах . кто и в какой доли претендует ?

, Артем, г. Петровск-Забайкальский
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Половину имущества получает Вячеслав, вторую часть делят между собой дети покойного сына в равных долях.