Нужно ли прикладывать техническое задание, если аукцион на предоставление услуг?

Добрый день. Готовлю документацию к аукциону на абонентское обслуживание(предоставление услуги). Нужно ли прикладывать техническое задание к аукционной документации?

, Ирина, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина, вам нужно соблюсти правила описания объекта закупки, указанные в статьи 33 Закона № 44- ФЗ (можете посмотреть на сайте консультант плюс base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=176444;from=173623-6;rnd=177853.05542974593117833;;ts=01778533008251921273768).

Кроме того, необходимо, чтобы сторонами был согласован предмет контракта при его заключении.

Не обязательно называть документ техническим заданием, но описать все, что должен делать исполнитель необходимо.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

другой вопрос что показатели там как таковые не нужны, тк участник дает только согласие на оказание услуг на ваших условиях. также. если вы предполагаете использовать товары при их оказании, тогда придется прописать и характеристики товаров (показатели), используемых при оказании услуг. тогда первая часть заявки будет отличаться.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

44-фз вообще не предусмотрен такой документ как «Техническое задание».