Задолженность в издательский дом "Ридерз Дайджест"

Добрый день! Я только что получила Письмо . Ваш долг №2179878967 в работе. Кредитэкспресс. Я позвонила туда. Выяснилось, что в 2010 году мне была выслана книга на сумму 505 руб. 18 коп. Я ее не получаала. Ее тутже отправили обратно. Оказывается я должна была сообщить, что книга выслана обратно в редакцию. Мне об этом никто не говорил, договора у меня нет с ними. Как объяснили В Крелитэкспрессе Есть договор аферты. Но об этом никто тоже не знает. Я сейчас посмотрела сайт этого дома, там одни жалобы. Ни одного положительного отзыва. Меня интересует, а где они были более 5 лет? Почему сразу подали в Кредитэкспресс? Почему меня сами не уведомили, прислав подтверждающие документы? Или их просто нет? И я хочу спросить: Во первых, какая же почта выдаст посылку без оплаты? Почему5 лет никто не требовал оплаты, если она не производилась вовремя? С какой стати я должна оплачивать то, чем не пользуюсь? Где доказательства вины, что называется, т.е. подпись в получении мамой посылки. Где сроки давности взысканий и еще много вопросов, которые нормальный человек может задать. Мы не в первобытном строе живем, Ребенку понятно, что что то не так в этом деле. Правда в том, что люди в нашей стране боятся даже своей тени и первое, что предпринимают, это как под гипнозом идут оплачивать свои "долги". Это лохотрон. Их самих надо судить. У меня подозрение, что "Кредитэкспресс" это одна лавочка с "Ридез Дайджест". Что называется "НА АВОСЬ". Это мошенники. Хочу предупредить, что я прямиком иду в прокуратуру и суд. И еще. Я узнала, что архивы на почте хранятся только год. На то и расчитано. Люди, которые испугаются, не смогут доказать свою невиновность самостоятельно и побегут оплачивать... И вот еще что. Подобные письма о задолженности должны вручаться с уведомлением в получении. Нет уведомления, нет письма. Помогите разобраться с этим вопросом

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Вы совершенно правильно рассуждаете. С Кредитэкспрессом у Вас нет никаких отношений. Вы никому не должны и можете никак не реагировать на полученное письмо. Если же Кредитэкспресс попытается у Вас вымогать деньги, это повод для соответствующего обращения в правоохранительные органы.

А то, что у них что-то там «в работе», Вас никак не должно беспокоить.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо! В данный момент отблагодарить не могу- в больнице. Я так поняла, что это "Лохотронщики". Кто-то испугается и побежит платить, а кто-то, как я обратится к юристам. Неужели на них нет управы?

,