Возможна ли смена прописки детей, если новый дом меньшей площади?

Здравствуйте! У меня пятеро несовершеннолетних детей. Хотим приобрести дом за материнский капитал. Однако, он меньшей площади, чем тот, в котором мы сейчас проживаем. Смогу ли я выписать детей и прописать в новый дом, чтобы в последствии продать старый?

, Петр, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выписка детей Здравствуйте! У меня пятеро несовершеннолетних детей. Хотим приобрести дом за материнский капитал. Однако, он меньшей площади, чем тот, в котором мы сейчас проживаем. Смогу ли я выписать детей и прописать в новый дом, чтобы в последствии продать старый?
Петр

Добрый вечер!

Если дети не имеют право собственности в старом доме, а только регистрацию, то вы можете зарегистрировать их в новом доме, если родители (или один из них) будут зарегистрированы в данном доме т.к. несовершеннолетние дети должны проживать с родителями.