Правомерно ли бабушка без моего ведома сделала меня поручителем?

Бабушка (подрабатывающая пенсионерка, ветеран труда, льготник) взяла займ, дала все мои данные в конторе, где брала. Позвонили оттуда, сказали, что если она не выплатит деньги через неделю, их буду обязан выплатить я. Что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Позвонили оттуда, сказали, что если она не выплатит деньги через неделю, их буду обязан выплатить я. Что делать?
Дмитрий

Дмитрий, без Вас никаким образом она Вас поручителем сделать не могла. Единственное, что она могла сделать, это когда ее спросили телефоны родственников — она дала Ваш. Поэтому смело отправляйте звонящих куда подальше. А до этого не мешало бы выяснить как называется контора, кто именно ФИО звонит и по какой причине. Это понадобится если будет необходимость пожаловаться на использование Ваших персональных данных без Вашего согласия.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!