Заберут ли в армию с плоскостопием обеих стоп 2 степени?

Военкомат направил сделать снимок стоп. Заключение:правая стопа-высота свода 24, угол 143; левая стопа-высота свода 24, угол 144. Таранно-ладьевидные суставы:красные костные разрастания до 1мм,субхондральный склероз. Плоскостопие обеих стоп 2 степени. Деф артроз таранно ладьевидных суставов правой стопы. В АРМИЮ ЗАБЕРУТ???

, Марк, г. Пенза
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! По описанию Вашего диагноза, согласно пункта «г» статьи 68 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565(ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Вам будет установлена категория годности к прохождению военной службы «Б-3» — годны к военной службе с незначительными ограничениями. Не во все виды и рода войск.

Марк
Клиент, г. Пенза

А что можно сделать, чтобы меня посчитали не годным не забрали? Вот именно в ситуации с плоскостопием.