Можно ли забрать медицинскую книжку после увольнения, если она была оплачена работодателем?

Возможно ли забрать медицинскую книжку после увольнения, если она была оплачена рестораном, который утверждал, что делают при устройстве на работу к ним бесплатно?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

При увольнении работника работодатель обязан вернуть личную медицинскую книжку владельцу — физическому лицу, так как она является личным документом.