Не был уведомлен о процессе, так как поздно получил извещение

Добрый день. 16.10 (в пятницу), получил постановление от 5.10 об административном правонорушении, решением Мирового суда СУ №4 по Сов-кому району. В котором суд принял меня виновным и наложил штраф 1500 рублей. При этом я не был уведомлен о процессе и получается решение получил позже возможных сроков на обжалование до 15.10.... могу ли получить возможность возобновления процесса и каким образом? спасибо.

  • IMAG0818
    .jpg
  • IMAG0819
    .jpg
  • IMAG0820
    .jpg
  • IMAG0822
    .jpg
, Вячеслав, г. Казань
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вы что то путаете. Суд выносит решение а постановление выносится должностным лицом. Какой у вас спор объясните поподробнее.

Вячеслав
Клиент, г. Казань

Доброго времени, Александр. 14.10 - я обнаружил, извещение (от 12.10) о заказном письме, в почтовом ящике. В этот же день обратился в почтовую службу, для повторной доставки письма. Обещали 15.10 доставить, по факту курьер появился 16.10 и вручил мне данное письмо (постановление), о чем подтверждает отметка в курьерской квитанции (к сожалению, фото не сделал, копию мне не предоставили, известна только ФИО курьера). На данный момент подал апелляционную жалобу от 21.10, приняли. Возможно районный суд даст проявит лояльность к данной ситуации и возоновит дело. Прикрепляю несколько файлов по делу, в случая заинтересованности можно подробнее изучить.Надеюсь на Вашу дальнейшею отзывчивость и помощь. Спасибо.

Анна Зобнина
Юрист

Срок обжалования по делу об административном правонарушении начинает течь с момента получения этого решения. Так, что сохраните конверт и приложите его к жалобе.

Вячеслав
Клиент, г. Казань

Доброго времени Анна, благодарю за отзывчивость. Постановление (решение), по факту я получил 16.10, об этом может подтверждать отметка в квитанции у почтового курьера. Конверт я сохранил, но приложить к жалобе не догадался к сожалению. Хотя ее приняли у меня.

Сделайте ксерокопию конверта и срочно в суд, как дополнение к жалобе. Всего наилучшего.