Покупка квартиры и ее возможные наследники

Добрый день! Меня зовут Александр, хотел у Вас проконсультироваться! Хотим купить квартиру. Продавец приватизировал кв в 2015г, в этой квартире были прописаны внучка (40лет, есть муж и дети) и бабушка которая скончалась до приватизации! Сейчас мы заинтересовались этой жилплощадью и хотели узнать на что обратить внимание: кто может претендовать в последствии, не всплювут потом какие нибудь наследники и т.д. и т.п. Спасибо

, Александр, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Александр!

Если квартира приватизирована недавно и продает ее тот, кто приватизировал, то ни о каких наследника не может быть и речи. Попросите справку о том, кто был зарегистрирован в квартире на дату приватизации.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Важно, не было ли подачи на приватизацию ранее до смерти бабушки, а также кто был зарегистрирован в этой квартире ранее — не на дату приватизации, а до нее — важно посмотреть ордер и расширенную выписку из домовой книги. Важно, чтобы не было убывших в армию, места лишения свободы, в интернаты и т.п. Также не было снятых с учета по решению суда. У вас свежая приватизация, поэтому риски есть. При необходимости нужно взять все документы на квратиру и очно обратиться к адвокату в городе, где покупаете квартиру