Как выиграть суд, запретив мужу встречи с ребенком?

Здравствуйте,подскажите,как мне недопустить выйграть суд бывшему мужу а скорее его маме о том что они хотят забирать ребёнка к себе на 2 дня?ребенку 2 года,после того как она раньше у них гостила ребёнок приходил в неодыкватном состоянии домой,психи .. И т.п,муж сам с лет 15 употреблял алкоголь в больших количествах,имеет временную судимость по ст.228, после этого часто случались случаи передозировки,после того как я это увидела я запретила ему видеть дочь,пока он не пройдёт курс лечения,его положили лечится ананимно, на пол года он сбежал от туда спустя неделю,сейчас подал на меня в суд,как мне его выйграть?

, Милана, г. Челябинск
Михаил Степановский
Юрист, Компания "ООО ВАШЕ ПРАВО", г. Санкт-Петербург

Вы можете обратится с иском о лишении его родительских прав (основании для этого достаточно: судимость, злоупотребление алкогольными напитками и т.п. ), при чем делать это нужно до того как он обратится с иском о порядке общения с ребенком. После того как он будет лишен родительских прав для общения с ребенком ему потребуется ваше согласе

Милана
Клиент, г. Челябинск

Дело в том что он уже успел прдать!точнее мама его!

    Тогда я советую вам не затягивать с иском о лишении родительских прав. А в процессе об определении порядка общения заявить ходатайство об отложении сославшись на иск о лишении родительских прав