Как разделить приватизированную квартиру на две однокомнатные квартиры?

Здравствуйте!.Имеется неприватезированная трех комнатная квартира (в очень плохом состоянии),в ней прописано 5 человек.Имеется долг за неуплату коммунальных платежей около 200 тыс руб.В данный момент в квартире проживает один основной квартиросъемщик (Отец).Долг на данный момент не гаситься никем из прописанных.Старшая сестра предложила оформить приватизацию только на себя и разменять на две однокомнатные квартиры.У нас есть вероятность,что она обманет всех.Как поступить в этой ситуации правильно и не остаться без доли?Заранее благодарю за ответ

, Игорь, г. Тверь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Приватизировать на всех, по другому никак не защититесь. Конечно будет право проживания в данной квартире, но проблему это не решит.