Жене перестали платить пенсию по инвалидности

Добрый день!

Осенью 2014 году жене назначили пенсию по 2 группе инвалидности после удаления груди и химиотерапий при раке молочной железы.

В октябре 2015 года ей не заплатили пенсию.

Перекомиссия по инвалидности назначена на 25 октября.

Имели ли право снимать пенсию,если у нее еще действующая 2я группа инвалидности?

, Евгений, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо посмотреть в справке МСЭ до какого числа у нее назначена пенсия. Если до 1 ноября 2015 г. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и выяснить этот вопрос.