Что делать, если приставы наложили арест на мои счета?

я на пенсии ,в семье нас 4 человека , судебные пристава арестовали пенсионную карту и компенсационную карту дочери , компенсация с детского сада приходит , как мне быть не знаю пожалуйста подскажите , спасибо . андрей, новочебоксарск

, андрей, г. Новочебоксарск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с письменным заявлением в ФССП, в котором попросить письменное обоснование блокировки указанных карт либо списания суммы с Ваших счетов.

Судебные приставы вправе наложить арест на часть суммы зарплатной (пенсионной) карты карты (не более 50%). Но на момент принятия иска в работу они могут не иметь информации о назначении счетов должника. Банк информирует лишь о количестве источников дохода и наименовании реквизитов.
Поэтому могут происходить недоразумения, к примеру, такие как арест приставами пенсионной карты.

андрей
Клиент, г. Новочебоксарск

спасибо за ответ , я это знал думал что то новое скажите и тем не мение спасибо