Куда обращаться для снижения срока наказания по статье 228?

Здравствуйте, мой муж отбывает срок по статье ч3 ст3 и п"г" ч3 ст228.1 ему дали 8 лет лишении свободы строго режима. Скажите , что можно сделать, куда писать , чтоб снизили срок?

, Юлия, г. Москва
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Скажите, что можно сделать, куда писать, чтоб снизили срок?
Юлия

Юлия, Ваш супруг совершил особо тяжкое преступление. Поэтому единственная возможность это «выход по УДО». Однако при особо тяжком преступлении, УК требует соблюдения следующих условий:

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равноза тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса

Соответственно 3/4 от 8 лет это 6 лет, после 6 лет отбытого наказания можно при идеальном поведении в колонии просить УДО.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за информацию.