Возможен ли взаимозачет выплат при аренде холодильного оборудования?

Добрый День.Подскажите,пожалуйста,мы сдаем холодильное оборудование в аренду С НДС,а нам клиент должен деньги за товар.Возможен ли взаимозачет?

, Елена, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Елена,

В соответствии со ст.410 ГК РФ:

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны

В Вашем случае требования являются однородными, соответственно зачет провести возможно. Важно проверить еще наступление сроков оплаты по обоим требованиям.