Оформление земли в аренду под строительство гаража

Доброе утро! Мы с мужем хотим взять в аренду участок земли под строительство гаража. Подали заявление в администрацию (земельный отдел). Представители выезжали на данный земельный участок, осмотрели и сказали, что нужно делать межевание. Затем ждать торгов неизвестное время (сами не знают). Прошло где-то полтора месяца. Они говорят, что генеральный план не утвержден еще, и вообще может не они будут заниматься торгами. В общем отфутболили. И вот вопрос, в какой срок они должны дать ответ на мое заявление? И что нам теперь делать? Спасибо.

, Светлана, г. Печоры
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! В соответствии с федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Вам нужно требовать ответ на обращение в письменном виде.

Светлана
Клиент, г. Печоры

Спасибо огромное! Вы подтвердили мои предположения!