Штраф с камеры видеофиксации и его обжалование

пришло постановление о наложении штрафа на юридическое лицо по ч.3 ст.12.12 КоАП за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора при этом ссылаются на предыдущее постановление на котором за фиксирована абсолютно другая автомашина. Законно такое постановление и как его обжаловать?

, Андрей, г. Челябинск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Для начала нужно сходить в Гибдд, которое вынесло постановление. Необходимо взять с собой оба постановления, чтобы они отменили второе. Если все таки они откажут вам то необходимо писать жалобу в суд и подавать по месту регистрации юр лица.

Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать данное постановление сначала вышестоящему должностному лицу, а потом в суд. Срок для обжалования — 10 дней с момента получения постановления. В жалобе указать то, с чем вы не согласны. они должны будут рассмотреть и дать Вам письменный ответ. Для более конкретного ответа необходимо посмотреть документы.