Работа в вечернюю смену при наличии ребенка

Я, работаю в поликлинике врачом терапевтом на 1 ставку. В устной форме было оговорено часы работы в первую смену с 8-15. Имеют ли права поставить меня во вторую смену при наличии 5 летнего ребёнка который посещает садик и по объективным причинам его некому забирать кроме меня.?

, Юлия, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В устной форме было оговорено часы работы в первую смену с 8-15.
Юлия

Добрый день!

Очень плохо, Юлия, что «в устной форме»! А что записано в трудовом договоре?

Имеют ли права поставить меня во вторую смену при наличии 5 летнего ребёнка который посещает садик и по объективным причинам его некому забирать кроме меня.?
Юлия

Если режим работы был оговорен в трудовом договоре, то только с Вашего письменного согласия (ст. 72 ТК РФ).

Удачи Вам!