Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры после того, как она будет подарена?

Добрый день! На руках ДДУ на квартиру в новостройке, она оплачена полностью, в договоре фигурирую только я и застройщик. В скором времени дом сдают, вступаю в собственность. После оформления квартиры на себя, получения свидетельства, хочу оформить договор-дарения другому человеку. Вопрос, после того как квартира будет подарена, смогу ли я вернуть 13% от стоимости? Ранее такими вычетами не пользовался. Получится что я ее купил и сразу подарил.

, Ильин Дмитрий Иванович, г. Переславль-Залесский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе использовать имущественный налоговый вычет после подписания передаточного акта, дарение квартиры не препятствует его использованию.