Какова вероятность того, что ребенок останется с матерью, если отец применял физическую силу?

Дело в том, что у меня есть 9-и месячная дочь. С ее отцом я в браке не состояла, но он ее удочерил. 3,5 месяца мы жили вместе, семьей. За это время он меня систематически избивал, запирал дома, забирал телефон и тд. я занималась чисто ребенком. При таком отношении ко мне, я с ним больше жить не желаю, но ребенка он мне не отдает вообще. Я подала в суд заявление на определение места жительства ребенка и алименты. (я не работаю, студентка заочно, в собственности есть 2 квартиры, сижу по уходу, характеристика положительная), ее отец(работает, зарплата 27000р, есть кредиты на сумму 26000р., жилье есть, характеристика положительная). Но есть "НО", когда я ездила подавать заявление в другой населенный пункт, по приезду домой он меня опять избил(перелом копчика), и я уехала в другой населенный пункт к родителям, оставив там все свои вещи и ребенка с отцом. прошло уже 3 недели. на меня завели административное дело(по поводу того что мы с мужем ругаемся при ребенке), т.к. сейчас распутица, явиться на суд я не смогла и меня признали виновной. А это ведь большой минус для меня, подала на обжалование приговора. Какова вероятность того, что ребенок останется со мной, с матерью?

, Виктория, п. Ванзетур
Лада Колковская
Юрист
Какова вероятность того, что ребенок останется со мной, с матерью?
Виктория

Это административное дело не может оказаться решающим для того, чтоб у вас забрали грудную кроху. В этом инциденте виноваты, как вы, так и он, он вас спровоцировал ( на этом и настаивайте, но признавайте, что были виноваты и удете сдерживаться) Хорошенько приготовьтесь к этому процессу. Я уверена, что если вы не пьете, не ведете аморальный образ жизни, то кроху у вас не заберут

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам следует доказать поведение отца. Нужно было снимать побои и подать заявление. Если были свидетели, то это шанс еще и доказать это. В суде доказывайте, что вы нормально занимаетесь ребенком, а отец нет. Фото, видео, свидетели, справки, чеки и т.п.