Как выписать из квартиры инвалида и возможна ли при этом приватизация?

Доброй ночи.

хотим приватизировать квартиру но в ней прописан человек инвалид,который не хочет выписываться(Даже общаться не хочет). Он в ней не живет. Как его можно выписать ? Срок который даётся на приватизацию истекает скоро.И можно ли как то продлить срок приватизации ?

, Руслан, г. Саранск
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Приватизация срок бесплатной приватизации может быть продлен только соответствующим федеральным законом. Выписать человека из не приватизированной квартиры без его согласия можно только по решению суда. Нужно подать иск в суд о расторжении договора социального найма выехавшим гражданином.