Деятельность ИП и взносы при отсутствии дохода

Если у ИП нет дохода в 2015 году и он не платит налоги, то какую сумму он должен заплатить за 'простой'?

, Дарья, г. Ярославль
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Страховые взносы в фиксированном размере на страховую часть трудовой пенсии 18610,80 рублей и на обязательное медицинское страхование 3 650, 58 руб.

Ольга Котова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Страховые взносы в фиксированной сумме обязательны для уплаты, налоги уплачивать не нужно.