Что грозит мне, как владельцу сайта, который взломали и разместили вредоносное ПО?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что грозит мне, как владельцу сайта, который взломали? После взлома на моем сайте было размещено вредоносное программное обеспечение от которого, возможно были пострадавшие пользователи.

Или ответственность вся на том, кто взломал мой сайт?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, за неблагоприятные последствия безусловно несет ответственность виновник. Однако при проведении проверки будет выясняться тот факт, о котором Вы указываете. Если он надет свое подтверждение, то отвечать Вы не будете.