Включение несовершеннолетнего в приватизацию

В 2005 году, при приватизации квартиры, бабушка включила в долю несовершеннолетнего внука (до этого он ни в каких приватизациях не участвовал, собственником ничего не являлся), это она была ОБЯЗАНА сделать по закону или ПО ЖЕЛАНИЮ могла и не включать его в приватизацию? Укажите, пожалуйста, на какую статью можно сослаться.

, Александр, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
В 2005 году, при приватизации квартиры, бабушка включила в долю несовершеннолетнего внука (до этого он ни в каких приватизациях не участвовал, собственником ничего не являлся), это она была ОБЯЗАНА сделать по закону или ПО ЖЕЛАНИЮ могла и не включать его в приватизацию?
Александр

Если ребенок в это время был зарегистрирован в квартире, то в приватизацию его обязаны были включить.В соответствии с законом о приватизации жилищного фонда

Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ, но хотелось бы все-таки статью этого закона узнать. И еще, ребенок прописан по другому адресу, но в приватизации никогда до этого не участвовал. Его обязаны были включить в приватизацию только если он в приватизируемой квартире прописан, а если в другой квартире прописан, то не обязаны?