Невыплата алиментов и бездействие приставов

Добрый день! у меня вопрос по невыплате алиментов. Бывшего мужа уволили с работы на данный момент ведет асоцтальный образ жизни, денег ребенку не дает. Был утерян судебный приказ о выплате алиментов я его восстановила и 8 октября 2015 отнесла приставам и написала заявление на алименты, на что в концелярии секретрь мне заявила: "где его искать, т.к. адрес неизвестен?" так не понятно на что органы тогда? на данный момент дело без продвижений на звонки он отвечает, но с его слов ему никто не звонил даже. Как быть?куда писать и обращаться дальше?

, Ольга, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
так не понятно на что органы тогда? на данный момент дело без продвижений на звонки он отвечает, но с его слов ему никто не звонил даже. Как быть? куда писать и обращаться дальше?
Ольга

На бездействие пристава исполнителя вы можете написать жалобу на имя старшего пристава исполнителя или сразу в прокуратуру.

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо большое

Екатерина Свиридова
Юрист

Добрый день. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 ГПК РФ. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 127. Содержание судебного приказа.
1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) наименование, место жительства или место нахождения должника, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

7) размер неустойки, если ее взыскание предусмотрено федеральным законом или договором, а также размер пеней, если таковые причитаются;

8) сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета;

9) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае, если обращение взыскания производится на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

10) период, за который образовалась взыскиваемая задолженность по обязательствам, предусматривающим исполнение по частям или в виде периодических платежей.

Требуйте от судебных приставов официальный отказ. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суде, либо главному судебному приставу. Также обращение в прокуратуру никто не отменял.

Ольга
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо