Вес наркотического вещества, не являющийся уголовно наказуемым

Уважаемые юристы!!! подскажите пожалуйста какое количество наркотика разных видов можно иметь при себе, чтобы деяние не содержало уголовно наказуемое деяния ( героин, опиум, марихуана, спайс)

, Вячеслав, г. Оренбург
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 12.10.2015) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В этом постановлении содержится описание и размер наркотиков. В случае, если при человеке обнаружат меньшее количество, то его могут привлечь к административной ответственности по ст.6.8 КоАП РФ.