Есть ли уголовная ответственность, если я девушка и встречаюсь с девушкой, которой 16?

здравствуйте, у меня такая ситуация...я девушка, и я встречаюсь с девушкой мне 18, ей 16 мы хотим быть вмести, но ее родители против и грозятся пасадить....возможно ли это?пасадят меня за такое?

, Елена, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
я девушка, и я встречаюсь с девушкой мне 18, ей 16 мы хотим быть вмести, но ее родители против и грозятся пасадить… возможно ли это? пасадят меня за такое?
Елена

нет, если вы начали встречаться после того, как ей исполнилось 16 лет под статью уголовного кодекса РФ вы не попадаете

Елена
Клиент, г. Новосибирск

а если мы начали встречаться когда мне было 17 , ей 15?

а если мы начали встречаться когда мне было 17, ей 15?
Елена

не смогут привлечь, потому что вы были несовершеннолетней.