Дети при расторжении брака

муж страдает пивным алкоголизмом,пьёт только дома,свидетели только я и дети,скоро развод,грозится забрать детей.Что мне делать если у меня нет реальных доказательств кроме моих слов и слов детей,но они не совершеннолетние.Год назад подавала заявление на развод,но забрала т.к.муж угрожал повеситься,по этому поводу ездили к психологу,пил таблетки от суицида от депрессии,справок нет-консультировались платно,но в гос.больнице.Как мне подготовиться к бракоразв.процессу?Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?

, татьяна викторова, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд по месту жительства ответчика, в заявлении укажите, что имеется спор по поводу места жительства детей. Одновременно с этим иском подайте исковое заявление об определении места жительства детей. К данному процессу будут подключены органы опеки и попечительства, которые побеседуют с Вами, с мужем, проведут обследование квартиры, составят акт о жилищных условиях. При решении вопроса о месте жительства детей учитывается и мнение детей, если они достигли 10-летнего возраста и они могут выступать в суде в качестве заинтересованных лиц.

«Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?» Если они не против проживать с Вами и пояснят это в суде, либо если они не достигли 10-ти летнего возраста и условия проживания и другие заслуживающие внимания обстоятельства будут говорить в Вашу пользу, то 100%. Кроме того, наверняка муж где-то покупает пиво и Вы случайно застали его в этом месте с подругой, а это было каждую неделю. Свидетельские показания тоже являются доказательством.