8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети при расторжении брака

муж страдает пивным алкоголизмом,пьёт только дома,свидетели только я и дети,скоро развод,грозится забрать детей.Что мне делать если у меня нет реальных доказательств кроме моих слов и слов детей,но они не совершеннолетние.Год назад подавала заявление на развод,но забрала т.к.муж угрожал повеситься,по этому поводу ездили к психологу,пил таблетки от суицида от депрессии,справок нет-консультировались платно,но в гос.больнице.Как мне подготовиться к бракоразв.процессу?Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?

, татьяна викторова, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в районный суд по месту жительства ответчика, в заявлении укажите, что имеется спор по поводу места жительства детей. Одновременно с этим иском подайте исковое заявление об определении места жительства детей. К данному процессу будут подключены органы опеки и попечительства, которые побеседуют с Вами, с мужем, проведут обследование квартиры, составят акт о жилищных условиях. При решении вопроса о месте жительства детей учитывается и мнение детей, если они достигли 10-летнего возраста и они могут выступать в суде в качестве заинтересованных лиц. 

«Есть ли у меня шансы что я не потеряю детей?» Если они не против проживать с Вами и пояснят это в суде, либо если они не достигли 10-ти летнего возраста и условия проживания и другие заслуживающие внимания обстоятельства будут говорить в Вашу пользу, то 100%. Кроме того, наверняка муж где-то покупает пиво и Вы случайно застали его в этом месте с подругой, а это было каждую неделю. Свидетельские показания тоже являются доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2013