Отец ребенка платит минимальные алименты, хотя доход больше

Отец ребенка платит алименты с минималки, хотя доход больше. Он устроен официально в ООО. Как можно навести порядок в этом деле? Куда обратиться за помощью?

Уточнение от клиента

Добрый день. Обращалась к мировому судье по поводу, чтобы поменять алименты с % на твердую денежную сумму, отказал. Сказал, что перевод возможен, только если у алиментщика нестабильная зарплата. А так, он платит по суду % и к ним вопросов быть не может. Вопросы к алиментщику или к предприятию. Через какую инстанцию задать вопросы.

, Евгений, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Отец ребенка платит алименты с минималки, хотя доход больше. Он устроен официально в ООО. Как можно навести порядок в этом деле? Куда обратиться за помощью?
Евгений

Напишите исковое заявление в суд с просьбой поменять алименты с % на твердую денежную сумму.

Евгений
Клиент, г. Барнаул

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, если я прописана в районе, где алиментчик - не знаю, а проживаем оба в одном городе. В какой суд подавать и каким образом?

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, если я прописана в районе, где алиментчик — не знаю, а проживаем оба в одном городе. В какой суд подавать и каким образом?
Евгений

В суд по месту регистрации вас и ребенка.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Подайте иск в суд, на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.