Увольнение сотрудника полиции за наличие исполнительного листа у приставов

я мать 3-х детей, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж временно остался без работы, не смогла оплачивать кредит, подали в суд на взыскание. Имеют ли право меня уволить, если имеется исполнительный лист у судебных приставов.

, ольга, г. Альметьевск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!

Наличие исполнительного производства, возбуждённого в отношении сотрудника полиции, не является основанием для его увольнения в соответствии с положениями главы 12 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12192456/#ixzz3or8Ma22E