Может ли моя супруга прописать без моего ведома своего отца?

Здравствуйте ..Если я взял кредит ипотечный на дом...дом поделён на доли между моей семьёй....может ли моя супруга прописать без моего ведома своего отца?

, Илья, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Илья!

Если Вы являетесь долевым собственником в этой квартире, то без Вашего письменного согласия зарегистрировать отца супруги невозможно.

Кроме того — если квартира ипотечная и договор ещё действует, то по его условиям заемщик не вправе без письменного согласия кредитора вселять третьих лиц (к которым относится и Ваш тесть).

Удачи!

Илья
Клиент, г. Тула

Татьяна спасибо большое за ваш ответ.