Будет ли муж претендовать на жилье, если созаемщиками являются жена и ее мама?

Если при покупке квартиры в браке, квартира оформляется на маму супруги, супруга является созаемщиком. Будет ли данная квартира как-то принадлежать мужу?

, Надежда, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Если при покупке квартиры в браке, квартира оформляется на маму супруги, супруга является созаемщиком. Будет ли данная квартира как-то принадлежать мужу?
Надежда

Нет не будет. Она принадлежит не семье и не считается имуществом приобретеным в браке

Надежда
Клиент, г. Липецк

Спасибо, а как еще можно супруге приобрести квартиру в ипотеку и чтобы муж не имел на нее никаких прав?

Надежда

Заключить брачный контракт можно. Можно приобрести на маму, а потом мама сразу пишет на вас дарственную.