Что делать, если угрожают при аренде автомобиля?

Здравствуйте,такая ситуация ездил на машине товарища арендовал работал в такси и попал в аварию разбил ее мы с ним догаварились что если страховку выплатят даже если не выплатят сделай ее как она была и все я ее делал осталось только покрасит,но он якобы ее продал знакому и сказал ему забирай с него страховую выплату всю. Мне по страховой выплатили 86 тыс. а на ремонт ушло 41 тыс ну еще покраска 12тыс. чего я еще не сделал вот они требуют с меня еще 45 тыщ и угрожают расправой,что делать как быть?

, аноним, г. Омск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! А у Вас была доверенность на получение денег? Что указано в договоре аренды по поводу причинения ущерба автомобилю?

А вообще по данному поводу стоит обратиться в полицию с заявлением, так как подобные действия могут образовывать состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ (вымогательство).

аноним
Клиент, г. Омск

Нет доверенности не было и договора аренды,на приятельских отношениях я ее орендовал, там как оказалось был страховой лист поддельный он пояснил мне что могут даже не выплатить страховку, ну я бегал по юристам и все таки добился страховкой выплаты, логовор купли продажи составили с задним числом на меня дал все документы на автомобиль, как независимая оценка оценила авто, я вернул документы хозяину, еще говорит что напишет заявление на угон, есть смс с его такими словами где он указывает на все угрозы что напишет заявления на угон и я как мошейник еще сяду!

Берите эти все доказательства и идите в полицию. А тем гражданам можете смело предложить доказывать Ваш долг через суд. Думаю они на это не пойдут.