Как спустя месяц получить данные о принятии иска к производству?

Здравствуйте. Мой вопрос: иск против меня написан более месяца назад. Впервые Пришла повестка "Мировой судья суд участка #1 Октябрьского судебного района г. Арханельска вызывает вас 23 октября 2015 г в 11 часов на рассмотрение завяления СОТ Сиверко к ФИО о взыскании задолженности. На рассмотрение дела необходимо явиться в суд по адресу ... и т.д" Но я не могу понять принят иск к производству или нет, т.к. номер дела в повестке не указан и заведено оно или нет я тоже не в курсе. Т.к. я хочу урегулировать вопрос с истцом до суда, оплатив задолженность, мне надо знать какое из двух заявлений истец может затем подать в данной ситуации "Заявление о возврате искового заявления" или "заявление об отказе от иска" ?

, Николай Валерьевич, г. Архангельск
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Раз назначено заседание, то иск принят к производству.
Истец будет писать отказ от иска.

Николай Валерьевич
Клиент, г. Архангельск

спасибо за ответ. Еще хотел задать дополнительный вопрос: могу ли я сам (лично) передать секретарю суда отказ от иска, который напишет истец ?

Нет, не можете. Только если Вам истец доверенность оформит.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

До 23 октября еже далеко, вы можете в понедельник явиться в суд ознакомиться с материалами дела. Вам с повесткой обязаны направить исковое заявление.