Как действовать в случае обвинения в краже мопеда?

ситуация такая мой гражданский муж работал в ремонте мопедов, потом ушел оттуда и потерял телефон после этого к нам пришел какой-то дедушка и сказал что с того номера который муж потерял ему позвонили взяли деньги за ремонт мопеда а мопед не вернули и теперь он сказал что напишет заявление в полицию что он украл у него мопед. Мы ходили к участковому и этот дедушка говорил что мой муж не тот человек который брал у него деньги ну сейчас опять началось то же самое и этот дедушка говорит чтобы муж ему отдал 25 тысяч. что делать?

, Инна, г. Анапа
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что делать?
Инна

Ничего, доказательств, что Ваш муж брал деньги или мопед нет, звонок с его телефона ничего не доказывает.

Успехов.