Можно ли взыскать штраф с водителя, а не платить самому как предпринимателю?

у меня водителя поймали пьяным на месторождении. мне как предпринимателю выставили счет

на 300000 руб это есть в договоре у меня. могу я эти деньги взыскать с водителя? у меня есть его расписка что он ознакомлен что штраф 300000

, сергей, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей.

у меня водителя поймали пьяным на месторождении. мне как предпринимателю выставили счет на 300000 руб это есть в договоре у меня. могу я эти деньги взыскать с водителя? у меня есть его расписка что он ознакомлен что штраф 300000.

Предоставьте текст договора, документы на основании которых наложен штраф (можно скриншоты сделать и прикрепить к Вашему вопросу) для правильной консультации.