Как оформить жилье по доверенности, если собственник не может принять в этом участия сам?

Доброе утро, у меня такой вопрос: дом попал под россиление, моей тетки дают квартиру но она не может приехать, могу ли я по ее доверенности все зделать сам ?

, Антон, г. Гусь-Хрустальный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить жилье Доброе утро, у меня такой вопрос: дом попал под россиление, моей тетки дают квартиру но она не может приехать, могу ли я по ее доверенности все зделать сам?
Антон

Добрый день!

Ваша тётя должна выдать вам нотариально удостоверенную доверенность в которой перечислить все полномочия которыми вы обладаете по получению и оформлению в собственность (или соцнайм) квартиры, доверенность она можете оформить у Любого нотариуса на территории РФ.